Если бы я любил её в 1930-ые

Среди метростроевцев я - голова.
Сегодня копаем небесную ветку.
В великом процессе горим как дрова.
Метро скоро будет отличной конфеткой!

Рабочий народ - сплошь большие друзья.
Труд чтим, а зарплата на уровне высшем.
В поту вся лихая наружность моя,
а мясо спины от усталости пышет.

Пашу, словно вол или истинный конь,
новаторски и пролетарски стараясь.
Страна задаёт всем стахановский тон,
нас энтузиазмом с лихвой заражая.

Вершим общий подвиг сквозь трудность и соль.
Строители лучшей Отчизны для рабочих!
Но в сердце моём незабвенная боль
о той, что ушла по-английски в цвет ночи.



Татьяне Ромашкиной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →