Зима

Люблю зиму, и все её капризы
Люблю я ледяной, холодный нрав
Люблю убийственные льдом карнизы
Люблю белёсость рек, канав

Люблю леса в прозрачно-белой шапке
Люблю я с проседью гранит.
И я смотрю, как на картинку -
Одинокий, белый домик стоит

Люблю я зиму, холод и тепло
Люблю я снова холод, гололёд
То снова оттепель, и птица
Клюёт ещё твёрдый лёд

Но опять стукнут морозы...
В Петербурге нам не привыкать
А зима.. Что зимы нам угрозы?
Лишь можно душой отдыхать

12.02.25, 10:20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →