Грыбы

В дубовом леску люблю погуляти,
Пристанище жуткое там отыскати,
Грыбочков душистых насобирати,
Супец заварганить и сразу сожрати!

Из рыженьких, февральских, белых,
Конечно супчик тот для самых смелых,
Толстенькие шляпки, пухленькие ножки,
Стоят обычно вдоль лесной дорожки...

Грибник умелый я, с огромным стажем,
Повествованье долгое немного смажем,
Какая разница, чего сегодня на дворе,
Грыбов полно всегда и даже в феврале...

Тем паче, снежная зима была вчерась,
Да, в прошлом годке, снегами завалясь,
А нынче всё для грыбников готово,
За места грыбные не вымолвлю ни слова...

          ***12.02.25***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →