сидела я на яблонях в стволах

***


 сидела я на яблонях в стволах

в садах с восхода до заката

созерцая солнце - полноту себя

тогда не ведала лета и не желала

больше блага...

моя душа так радовалась дню

что ночи черной и не знала

в сенях дивилася лучу

что из притвора - пыль игралась

так день за днем в том созерцанье

длился век, которого границ не замечала

все длилось вечностью

и только смерть забрала тех

кого за вечность почитала.


11.02.25
21:56


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →