Референдум ЗА СССР

Референдум – высший орган власти,
Если он устраивает власть,
А коль нет, то делит власть на части
Всю страну, побольше чтоб украсть!

И воссели все царьки на тронах,
А хапуги подались в князья
И царили на скорбях и стонах …
Ведь для власти, слова нет - «нельзя»!

Вот и вся на этом власть народа
Завершилась, по хапуг вине:
Воровать у них была свобода
И верхом остаться на коне!

Их сменили всадники другие
И несутся кони их все врозь,
И настали дни для всех лихие,
И живут все люди «на авось» …

А хапугам золотое время:
Хочешь как, так всех и обдирай …
И народа тяжелеет бремя,
И всё глубже в СССР раздрай!

Получили все чего достойны,
Как бы кто, чего бы ни хотел …
И не вдруг все вспыхивают войны,
Территорий, вновь за передел!

Впрочем, участь и других народов,
Что в степях свобода ковыля:
Мягким быть ковром для пешеходов
И кормить боярского коня!

На сайте автора: https://stihi.date/13240


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →