ОДНА

Вновь в свете северных сияний,
Родное вижу я твоё лицо.
Ты - горький миг воспоминаний,
Блестит на пальце от тебя кольцо.

Тебя бывает не хватает,
Так холодно, на сердце тяжело.
Не видишь - жизнь меня "мотает",
Куда печаль и горе завело.

С тобой во сне порой встречаюсь,
Вдаль уходящий силуэт - не явь.
Кричу :" Остановись! ", - и каюсь,
Всё пропадает, лунный свет лукав.

Как мог одну меня здесь бросить,
Зачем ушёл совсем, не взял с собой?
Оставил мне на память проседь,
Да ветра Северного дикий вой!

И думы ночью разум гложат,
Бессонница, как горький приговор.
Пусть Бог мне жизнь другую сложит,
Хочу её поставить на повтор!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →