Мудилам

Я как конь, закусив удила,
Мчусь галопом, горю в огне,
А какие-то сверху светила
Указуют как жить и спать мне.
Указанья нужны ли мне эти,
Отправляющих нас на убой..
Хочется просто жить на свете
И принять эту жизнь звездой..
Но в бушующих страстях горнила,
Бесконечно идет борьба,
Если что-то судьба дарила,
То потом это всё забрала.
И опять закусив удила,
Мчусь галопом, горю в огне,
И чтобы никакой мудила
Не сидел на моей спине.


Рецензии
Кажется, что несправедливость, преследует добрых людей, за их же доброту. В нашем мире ищут спасателей, которые должны быть добрыми и помогать бесконечно неудачникам и лентяям.. А они есть, самые настоящие мудилы, которые хотят на чужом горбу в рай въехать. Блеск- ваши стихи.

Лилия Вернова   06.06.2026 13:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →