Разве ты любил?

Люби её,
Она ведь лучше всех на свете.
Цени её,
Лучше сокровища не сыщешь ты на всей планете!

Она особенна
И всеми так желанна,
Только признайся мне в лицо
И разорви поглубже рану.

Не хочешь — пусть меня с тобой не будет.
Ты только сердцу дай понять, оно ведь не забудет,
Предательства больней оно ещё не испытало,
Едва любовь нашло и сильно запылало.

Душа осудит, но со временем поймёт,
Её скорей на части разорвёт.
И лучше всё-таки с тобой меня не будет,
Любовь в иной раз с нами не пошутит,
И моё сердце не переживёт.

«И разве ты любил?» — скажу тебе я вслед.
Прошло уже почти пятнадцать лет,
А я всё вспоминаю твой немой ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →