Про лестное. Александру Ратнеру

Комментарий на стихотворение "Что ненавижу я – так это лесть..."

Что есть лесть, а что хвала,
отличить несложно:
похвалить других со зла
просто невозможно!
А вот приторная лесть –
зла, как искренняя месть!

09.02.2025


Рецензии
"Лучше грубая лесть, чем тонкая ирония" - когда-то прочитал в "Литературке". Наверное, правильно?

Владимир Рудов   19.02.2025 19:39     Заявить о нарушении
Ну, наверное :) Но для такого проницательного человека, как А. Ратнер,
всё неискреннее будет воспринято негативно.

Татьяна Ильина-Шумкина   20.02.2025 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →