Санёк2

Позвонила подруга - рыдая и задыхаясь - муж нашелся!

В общем вернулся домой... полтора года спустя.
Где был не помнит. Помнит что на трассе пришел в себя.
Узнал, где и добрался на попутках. Попытали. Ничего толком не добились.
Татьяна поехала к подруге. Переночевала у них порасспрашивала.
Позвала поехать, где в себя пришел - отказались. Счастье то какое.
Вернулась домой, две ночи не спала, собралась на Урал поехала одна.
Нашла километрах в 5 от шоссе карьер. Там местные ребятишки отправили ее в деревню.
В сельском магазине бабы деревенские ее к Бабке отправили.
Та послушала-послушала. говорит:
- милая поезжай домой. Все хорошо будет потерпи еще немного. только уезжай скорей.
Татьяна обалдела. и давай пытать вопросами. Мол никуда пока не расскажешь.
- Та и рассказала: сестра у меня была - Томка. был у нее хахаль Сашка. Вот они только с ним снюхались как самая жара любовная так война началась. Они перед отъездом его в церковь и пошли клятвы дали друг другу. Поклялся мол вернется и все такое.
А не вернулся. пропал в 41 где-то под Москвой.
Пропал, а таки дело тем не кончилось. После войны. году так в 49 приходит к Томке мужик и Сашкой себя называет. А не Сашка вовсе! Сам то за Сашку все рассказывает и как гулял с ней в школе и как воевал и жениться просит.
Томка то сестра умом с этого съехала. и попов водила и в церковь завести пытались - не идет силком даже. в общем она как-то дня три с ним и сошло с него. мужик ушел. толи через год толи два опять мужик приходит. Другой. тоже за Сашку и говорит и зовет. она опять с ним дня три и отпускает. и так, милая до того, как померла Томка, царствие небесное. Но с того года начали мужики приходить. И твой вот тоже.
- где он воскликнула! Отвечай!
- сиди, где сидишь. молчи.
Прежних то Томка отпускала. сейчас некому. В деревне сейчас трое их. Твой четвертый как есть. Все Сашки. Все одно говорят.
- так что ж вы с ними? Держите где?
- что делали? Что только не делали. само отпускает. кого как. кого через месяц кого через год. один лет 5 и тут и помер.
Санёк то наш видать плохо помер. вот и неприкаянный хоть так да возвращается. сил ему на 3-4 хватает не более. как кого отпускает он нового ищет и приводит к нам.
Поверь девочка. сделать ничего нельзя. разве найдут косточки его поисковики да похоронят как следует. может.
- так делать что?
- ничего не поделаешь доченька. тут силы не нашего ума. езжай домой. вернется твой как Санёк отпустит или нового найдет. а сейчас лезть не надо. терпи. молчи.
Татьяна вернулась домой. ходила в церковь свечки ставила.
Прошло еще полгода.
Зазвонил телефон. взволнованный радостный голос:
- Танюшка! Присядь!

Есть у меня для вас одна история.
Первая половинка: Санёк.
- стотридцатьпятый почему остановились? Прием.
- стотридцатьпятый отвечаем.
У Татьяны пропал муж - дальнобойщик.
Машина ночью остановилась на трассе. Водитель пропал. Груз на месте. Рация, ГЛОНАСС - все в порядке. На запросы оператора не отвечал. Через 4 часа дежурная машина была на месте. Никаких следов.
Поиски ничего не давали. Оказалось, случай не единичный. Татьяна организовала группу в VC по поиску пропавших по похожим ситуациям. Прошел год. Никаких реальных следов и она уже отчаялась и успокоилась. Но тут ей позвонила одна из группы.


Рецензии