Горшочек с золотом

Я посетил недавно Дельфы,
Как, на драконах, Аполлон.
Гиперборея, там где эльфы,
Со мной - Элладе шлёт поклон.

Не то, чтобы я эльфов видел,
Но, пряча золото в горшках,
Их древний мир - и мой обидел,
Войдя в него исподтишка.

Ещё когда давали визу,
Молчали, зная - жулит власть.
Что Аполлон!?- как кот с карниза
Боимся прыгнуть и упасть.

Не в риске дело - риска много,
Война идёт и  смерть за ней,
А в том - что мы не видим бога
Горшочек с золотом родней.

Мы говорим - спасём планету,
А Мир кричит - кончай спасать!
Тот у кого горшочка нету
И власти может прописать.

И нет для всех одной иконы
Нам без идеи - просто жуть
С горшком не эльфы - лепреконы
Но не меняет это суть.


Рецензии
Очень хороший стих !👍👍👍

Вероника Дубравная   10.06.2025 16:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →