Усатой и голой копною...

Усатой и голой копною
орешник шумит на юру,
а я за кривою водою
опухший иду по утру.

Курятник, собачник, скворешня,
скажите, давно ли я был
столичный, а стал снтэшный.
Я выпил вчера и забыл.

А песня поётся, как прежде,
как прежде волнует строка:
бежит под накидкою снежной
широкая речка Ока.

Широкая речка, волною
омой меня, если умру,
усатой и голой копною,
орешник, шуми на юру.

2025


Рецензии
прекрасно как всегда, хоть и забыто

Олег Жилкин   07.03.2025 10:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →