Мальчик и птичка

Поймал мальчишка птичку.
Играть он с нею стал:
За шею, взяв синичку,
Головку оторвал.
Потом расправил крылья,
 За хвост подкинул вверх
- Лети! -
              Кричит умильно
- Быстрей и выше всех!-

И… птичка полетела….
Крылья распластав.
 Всё небо потемнело,
В один миг бездной став.
Из бездны лик кровавый,
Глядит в глаза мальцу,
И голос величавый:
- Веди меня к отцу! –

- Ему головку снимем,
Отпустим поиграть….
В любви большой обнимем,
До смерти, твою мать.
А ты живи спокойно,
Ты в том не виноват,
Воспитан ты достойно!
Как самый мерзкий гад! -

Малой от страха сжался,
Все обмочил штаны,
Как заяц он метался
В тисках своей игры.
А с неба шум, и крылья
На горлышко легли,
И голосок умильно:
- Беги, малыш, беги….-

Малец кричит, проснулся;
- Не буду больше я…-
Соплями поперхнулся,
От страха весь дрожа.
Но тьма вокруг обильна,
Не видно в ней ни зги,
И голосок умильно:
- Беги малыш, беги….-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →