Модерн закончился на мне
Разверзлась клеть, явив мне вольный труд с игрой.
Исчез навек надежд и упований плен,
И вздрогнул мир, увидев дерзость перемен.
Теперь-то Бог нисходит, мне готовя бой,
Ему милее брань, чем вечности покой.
Ведь десять лет назад: ничтожен, мал и сир, –
Сказал я Господу: "Мне имя есть Фронтир!"
Танцуя духом, я ступил на вольный плац,
Будить сердца людей — наивный их паяц.
Полки роптали вслед: "Безумен, одержим!
В его глазах — лишь смерть, он бесом злым томим!"
Неведом пламень им, что в корне зло сожжёт,
Его их робкий строй вовеки не поймёт.
Полки кричат: "Безумен он, жесток и лют!
Ему неведом наш спасительный редут!"
Я прочь бежал тогда сквозь ширь пустых полей,
Не встретив Бога здесь, среди земных людей.
"Безумен я! — вскричал. — Но в том вся жизнь моя,
И этот путь, как дар, благословляю я!"
Свидетельство о публикации №125021006484
