Детям

Мне хочется написать о чем-то не очень грустном,
Даже скорее о чем-то таком весёлом,
Чтоб в будущем дети могли вспоминать друг с другом
О чем-то не взрослом и несерьёзном.

Как доедаю мороженое, чтоб младшему меньше досталось,
Быстро, безвкусно и очень холодно горлу,
Много сладкого вредно детям, но самую сущую малость —
Можно, хоть и не в самой ласковой форме.

Как старшая дочка впервые сама пошла в школу.
Одна, с телефоном, без папы и мамы.
Обычно не любит ходить, но дай только волю —
Пойдет даже слишком большими шагами.

Как дети вдвоем играют! Так солнце с луною не спорят!
Как хочется дать им немного рассудка!
Но вдруг замечаю, что в этом бушующем море
Скрывается самая светлая мудрость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →