Я жду дождя

Я жду дождя. Сейчас зимою, когда вокруг стоит
мороз.
Вода не может быть водою, и валит снег — на
нос.

Да, впрочем, он везде: на крышах, ветвях
деревьев, на земле.
Он падает совсем не слышно, и хруст лишь при
ходьбе.

Я жду дождя, его звучанье ничто не повторит.
Творцом был создан не случайно сей звук, что
так манит.

И вид — волшебного паденья могучих вод с
небес.
Простое чудо… но забвенья
Не знает твой успех!

Зима 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →