Деве в черном

И снова тишина и мрак,
Лишь звон в ушах покоит нервы.
И всякий раз, пересекаясь взглядом с ней,
Чуть слышен мерный ход часов в обратном направлении.
Куда деваются слова, не сказанные тем, кто дорог мне?
Где пропасть та, что манит в слезы?
Перед глазами пыль, тоска, мечты и яркие цвета огней в конце пути,
Что охлаждают пыл и погружают в грёзы.

Уже который раз смотрю вперед и ничего не вижу,
Пускаюсь в путь, чтоб разглядеть,—
Конец всегда один и тот же.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →