Феникс

Ухожу, мосты сжигая за собой.
Всё разрушу, всё  сожгу,
чтоб не вернуться.
Дом, вчера лишь мне родной,
Теперь-  чужой.
Ухожу и не смогу я обернуться.

Пепелище оставляю в прошлом я.
Впереди - холмы зелёные и море.
Ветер лёгкий, изумрудная трава.
Там пойму, что горе горькое -не горе.

Птицей  Фениксом
я взмою в высоту.
Постараюсь я в полёте не разбиться.
Будет Всё!
Ведь я ещё могу
Жить и реять, словно огненная Птица.


Рецензии
Дорогу осилит идущий.
С добром и почтением !

Стабурагс   12.02.2025 06:01     Заявить о нарушении
Или летящий... Хотя в этом случае важно не забывать народную мудрость о том, что чем выше взлетаешь... 😉
Вам всего доброго!

Марина Подберезных Ананчик   12.02.2025 11:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →