я взял галоши

Я взял галоши,а ты - сандали
Теперь мне в осень , тебе же - в лето
Прохладу тени где наломали
Под вишнями с колдовским секретом

В усладе молча блуждать захочешь
По лабиринтам ночных дорожек
И сердцем бежевым заклокочешь,
Что нет России ему дороже

И разве солнце светлей и выше
В краях глубинных вдали от дома,
И разве тишь там бывает тише
После дождя ,молнии и грома ?

Я взял галоши ,а ты сандали,
Теперь мне в осень ,тебе же -в лето
Чего мы оба вдруг потеряли
Пусть нам останется без ответа

25 .11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →