Грустный стих

Грустно жить на свете белом
Котиком морским, дебелым.
Ведь у них, морских котов,
Есть усы, но нет хвостов!


Рецензии
К сожалению, сама жизнь русского человека в основном грустна, и песни наши протяжные, грустны в своей глубине неизбывности. Но, даже если некому погладить морского котика, это не причина плакать - целый океан таких слёз не изменил мир к лучшему. Улыбнитесь, купаясь в этой соленой грусти, у нас тоже нет хвоста, но это нас абсолютно устраивает.
С улыбкой, Н...

Николай Худяков 2   18.03.2025 16:22     Заявить о нарушении
А я и улыбаюсь. И мой «Грустный стих» написан не так уж и грустно. Это такая, как бы сказать, грусть понарошку.

Алёна Рулёва   18.03.2025 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →