Беспечно

Ах, да! Когда-то, кто-то уронил,
Малую нужду он справил, нелюдим,
Бывает, многое теряют, перепив,
Память пропадает, был апперитив...

Главное, не лезть в авто, в такси,
Там тесно, жарко, душно, боже упаси!
Леском пройтись и прогуляться,
До дому трезвому добраться...

Перчатки, эка малость для эпохи,
По поводу иному нынче вздохи,
Но речь сегодня о другом конечно,
Не стоит поступать с собой беспечно!

Не стоит, не добравшись до дому бухать,
Мала вероятность на кроватке спать,
Должно к культуре многим приобщаться,
В лесок ходить свободой наслаждаться...

        ***09.02.25***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →