Мало

Тебя не таким
Я совсем представляла,
И все что было -
М а л о.
Мало!
Мой нелогичный,
Сон больничный,
Я по ресницам
Тебя узнала,
По тропке у речки,
По музыке вечной,
По радужке глаз,
По улыбке встречной,
По дню,
Адресованному нам свыше.
Гори!
Поднимайся
В ы ш е.
Выше!
Но оставайся во мне
Строкою,
Я за тобою
Бегу по крыше,
Твой
Берегу
Покой.
Ты слышишь?
Боги затеяли
Новый бой,
Ветры шумят,
Бередят туманы,
Бродят по кругу,
Поют шаманы
Странные песни свои.
Карманы
Дней
Шелестят тревогой,
Нет берегов у любви,
Но, вот, дорогой
Каждый
Идёт
Своей.
Много - не мало.
М а л о. Мало!
Каждый поёт о своём
Устало.
Мир не таким
Я совсем представляла,
И всё что было -
Внутри застряло
Н е п р о л и в н ы м
Дождём.


Рецензии
Вы меня очаровали строками ритма сбивая. Так затаив дыхание и снова быстро быстро и ... тихо. Но столько чувств и эмоций. Вам спасибо. Очень красиво.

Евгений Грибков   24.06.2026 11:11     Заявить о нарушении
Приятны ваши слова, Евгений.

Любовь Ненашева   25.06.2026 08:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →