Утки

Голодают, мёрзнут утки
В зимнем парке городском.
Выбегаю из маршрутки
И до них иду пешком.
За'годя батон и пшёнку
Поспешила я купить.
А для утки, для утёнка -
Это шанс спасённым быть.
Голод - это ведь не шутки,
А зима - не сладкий сон...
Благодарность в птичьей грудке -
Бьётся с сердцем в унисон.


Рецензии
Тоже стараюсь всю живность зимой подкармливать) Спасибо Вам за доброе сердце!

Лада Берестова   23.11.2025 22:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →