Мне детство шлет воспоминанья...

Мне детство шлет воспоминанья,
Они невинны и чисты.
Кораблики там, без названья,
Под радуг светлые мосты


Нырнут и сердце замирает,
Газетным, мокрым, и простым.
Там мама сына поругает
За то, что ноги промочил.


И будто, то не я болею
И банки ставят на спине.
В солдатиков всерьез играю,
А друг кричит в окошко мне.


Соседский кот к нам кушать ходит,
А бабушка пирог печет.
Реальность снова в книгах тонет.
По радио концерт идет...


Как будто все вчера случилось,
Но снова слышу слово "дед"...
Как хорошо, что это было!
Пусть даже многих уже нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →