Не держу

И зла я не держу
Да кто ж его удержит!
Покуда есть добро
И разница меж них
Держать - так ничего!
Иметь - так неизбежность
Которая меня с рождения хранит

Наверно нужен ход
С Е2 на Е4
Который не сулит
Нам проигрыш в Игре

Но что-то до сих пор
Витает в нашем Мире
Что неподвластно тем
Кто роется в золе...

Андрей Нарочный
09.02.2025


Рецензии
Интересное стихо. Философский девиз, шахматы, зола...
Конечно, что-то должно витать. Идея какая-то высшая.
Замечательно написано, в три смыслообраза. Браво!

Юрий Геймор   09.02.2025 13:56     Заявить о нарушении
Да просто вот - вырвалось и оформил...
:)

Андрей Нарочный   12.02.2025 09:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →