У природы свои планы

Небо облаками разлиновано,
Будто в детстве – школьная тетрадка.
Солнышком зима не избалована,
Хоть и греет, но, пока что, кратко.
Нет, как нет сугробов проседания,
И сосулек нет, и нет капели.
У природы, знать, своё задание:
Обождать с весною до апреля.
Да, у нас зима, хоть не отличная,
Всё же, есть морозы и метели.
А в Москве, ну, что-то неприличное,
Там с зимой, похоже, пролетели.
Ну, а, москвичи, кому захочется
Покататься с горки до упаду,
Пусть садятся в поезд, что морочиться.
Приезжает к нам, мы будем рады!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →