Если огни - то лишь в сердцах от любви

Если в жизни будут огни -
То пусть лишь в сердцах от любви!
Что будоражат кровь
и создают ту самую любовь.
Чтобы теплота не исчезала,
Чтобы красота не увядала,
Чтобы чувства парили в душе,
А не гуляли где-то в глуши.
Иногда просто слово,
А порой дел окова,
А порой чудо-взгляд,
Которому каждый рад.
Огни - украшение в любви городов,
Не хватает только цветов,
Не хватает иногда объятий любимых,
Тех самых глаз, слов и дел красивых.
Пусть огни не от войн и перестрелок...
Пусть они уюта будут станом мерок.
Простые огни в ночи...
Порой трудно, когда молчим...
Когда не говорим важного
И самого нужного для каждого,
По различным причинам не говорим,
Скромность, прятки, боязнь... - лишь бог знает, что иногда творим...
А каждый хочет, чтобы он был любим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →