Во имя Мира

( посвящается судившим Слободана Милошевича, Садама Хусейна, Че Гевару...)

Его провели босиком в коридоре
В браслетах, конвойные, вдоль окон в клетку
И где то поставили возле забора,
Где пули пронзают бетонную стенку

Его осудили ни звери, ни боги
За тоже, что сами не прячась творили.
Отчасти мы сами вершители судеб
И чаще чужих, что ни в грошь не ценили

На каждый распрос о законности казней, Как догма- избитый один комментарий:
"Мы стражи людей от возможных напастей.
Мы неподотчетны и вне наказаний"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →