Спасибо, Господи, за всё!

Господь, Тебя благодарю
За ЖИЗНЬ, которой нет дороже,
За то, что я ещё горю
И сладко сплю на тёплом ложе.

Ты научил меня терпеть,
Прощать колючие обиды,
Душой светить, а сердцем – петь.
Я не берусь за роль Фемиды.

Господь, Тебя благодарю
За смех и радостные слёзы,
За то, что мыслю и творю
В жару и лютые морозы.

Смогла удачу я поймать.
Со мною счастье ходит рядом.
Я внукам – бабушка. Я – мать!
На мир гляжу влюблённым взглядом.

Хоть время вдаль рекой бежит, –
Ещё маяк надежды светит.
Спасибо, Господи, за ЖИЗНЬ,
За СВЕТ лучистый на рассвете.


Рецензии
Красавице Поэтессе Валентине
Благодарность за стихоТворчесто
от Души с уважительной любовью.

ЛюдМила
Память добрую сохранила.
Годы лихо промчались мимо,
но Сердце помнит,не забыло!

*****

Людмила Румянцева 28   04.07.2025 22:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →