Изгнание

За первый грех мы изгнаны из Рая
В пустыню. Плача и стеная,
Отныне хлеб насущный добывать.
Земля сухая нам теперь кровать…
Здесь в муках страшных первенца рождая,
Тебя напрасно призываем.
В решеньях непреклонен Ты и строг.
Где мудрость высшая, скажи, о, Бог?!
И вот, тружусь, стараясь, целый век…
Да, божья тварь. Но, я же – Человек!
С любимой все препоны по плечу,
И жизни Вечной там - нет, не хочу.


Рецензии
Любаша, прочитала с удовольствием.А я верю в ВЕЧНУЮ жизнь души.Больше верить не во что.С любовью.

Екатерина Соболева 2   16.02.2025 15:49     Заявить о нарушении
Катюшенька, Тебя я очень понимаю...Ты права!

Любовь Гольт   19.02.2025 00:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →