бегство

Я убегала от себя, 
Стирала имя, жгла мосты, 
Но тень шагала, не спеша, 
Скрывая шёпот темноты. 

Я пряталась в чужих глазах, 
В пустых словах, в ночном тумане, 
Но страх дрожал в моих руках, 
Застыв безмолвием в дыхании. 

И я бежала, не дыша, 
Не смея оглянуться следом, 
Как будто бег сотрет мне имя,
Которое забыть хотела

Я не могла, я не хотела, 
Я продолжала бег сквозь время, 
Но сердце, сердце не болело, 
Лишь пело что-то еле-еле. 

Остановившись у черты, 
Где путь кончается внезапно, 
Я оглянулась: позади 
Стояла я. Мне стало страшно. 

Она смотрела вглубь меня, 
Без гнева, боли, без укора, 
И я впервые поняла: 
Не вырваться мне за узоры. 

Я убегала от себя, 
Стирая имя, сжигая письма, 
Меняя жизнь, как города, 
Чтоб в зеркалах не видеть искренность


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →