Ни в чём, ни в ком

"Только в Боге
успокаивается душа моя:
от Него спасение моё."
Псалом 61:2


Утешайтесь, утешайтесь Богом
На Земле, охваченной огнём.
Ведь души глубокие ожоги:
Боль, тоску, уныние, тревогу
Исцелить возможно только в Нём.

Не топите душу в наслажденьях,
В пище, интернете и вине,
Увлекаясь до самозабвенья,
Приглушая временно мученья,
Боль вернется, но ещё сильней.

В Боге утешенье! Утешайтесь,
Веры шаг навстречу совершив.
В нашей жизненной долине странствий,
В Нём единственный реальный шанс есть –
Обрести покой и мир души.

9.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →