Жить хочу спокойно в мире

(политические частушки)

Жить хочу спокойно в мире
И не знать ни войн, ни бед.
И добра в прямом эфире,
Чтоб желал поляк и швед.

Немцев мы теперь едва ли
С уваженьем встретим тут.
Неожиданно узнали,
Что фашизм любимый чтут.

Мы с болгарами дружили.
Им желали всяких благ.
Вместо доброй связи в мире
Показали нам кулак.

Борис Джонсон, в прошлом лидер
Англосаксов, стал орать,
Что Россию ненавидит,
Хочет с нами воевать.

Мы ещё не позабыли,
Как напал Наполеон.
Вновь французы злобно взвыли.
Угрожает нам Макрон.

Про Америку ни слова
Не скажу, пожалуй, я.
Может быть, верхушка снова
Малость непутёвая.

Часто в шутку называли
Не братушки — господа.
Видно, что избаловали
Мы Прибалтику тогда.

Украину мы жалеем.
Байден её подкупил.
И без жалости скорее
На Россию натравил.

Неужели только в войнах
Можно мир завоевать?
Жаль, в дискуссиях спокойных
Не хотят нас понимать.


Рецензии
Да, у России нет друзей.
У России нет никого, кроме Бога.
Храни Господь.
С теплом, Анна.

Александр Ляйс   19.06.2026 21:24     Заявить о нарушении
Александр, мы с Богом вместе бережём Россию.
Спасибо за поддержку.

Анна Макарова3   20.06.2026 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →