***

Как здорово жить,
Когда никому ничего не должен!
Сам решаешь,
Как и с кем тебе быть
И чем день свой заполнишь!
Душа жадно такую свободу пьёт,
Наполняя сердце счастьем,
А Любовь, что угасла, вдруг оживёт,
А то собиралась сорваться...
И тогда уже хочешь всего:
Ожиданий, свиданий, встречи...
И бежишь за своею мечтой,
На успех зажигая свечи:
Первую - не навреди,
Чтобы быть во всём осторожным,
Верить, надеяться и знать,
Что никому ничего не должен!
Вторую - на Любовь без оглядки,
Когда сам захочешь любить
И не будешь играть "Должен - не должен",
Как в прятки -
Вот тогда это Жизнь!
Лишь в Любви смысл и Большие начала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →