По-серьёзному

Люблю я день морозный,
Чтоб был он выходным,
Но если только можно –
С условием одним.

Чтоб были мама, папа
Весёлыми с утра,
Чтоб роллы – прямо в завтрак
И сладостей гора.

Чтоб лайкнули все блоги,
А вечером – в кино.
Условий, вижу, много –
А надо-то – одно!

И снова выбор, выбор:
Без выбора ни дня.
«Вон то», «иль это», «либо» –
Наверно,  часть меня.

А если по-серьёзному!..
Мы сговоримся с ним
Лишь был бы день морозным
И просто выходным!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →