И всё таки жить...

Больничные стены и пуст коридор,
И холодом веет судьбы приговор.
Уж поздно стенать, а тем более ныть,
Дай господи шанс, чтобы всё изменить.

В глаза посмотрю я старухе с косой,
Что смотришь зараза, могилу не рой.
Не видишь гадюка, я жив, я живой,
Я бой принимаю, нет, нет, я не твой.

В глаза бьют софиты, молитва, наркоз,
Руками врачей пусть владеет Христос.
И если есть шанс, чтобы всё таки жить,
Все  страхи пустые придётся забыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →