В этот год зима не задалась

В этот год зима не задалась
Словно выбилась из сил до боя
Не вступая в бой она сдалась
Снега нет. Ну что это такое?!

Темнотой глядят в Москву дворы
Норовят совсем от взора скрыться
Словно докатились до поры
Когда до'бела уже им не укрыться

И тревожится душа слегка,
Не давая разыграться грозам,
Жаждет белого она снежка
И чуть-чуть тоскует по морозам

Ластится телёночком февраль
А зима прошла не начинаясь
И растаяла, как снег, печаль
Словно бы тепла весны стесняясь

Своим ходом жизнь вокруг течёт
Потеплением избалованы мы
Суматошный городской народ
Не печалимся отсутствию зимы

               04.02.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →