Исцеление

Зачем орать?
Зачем кричать?
И топать ногами, руками махать?
Всем сердцем ненависть свою выливать,
Зачем человек так ближнего своего унижаться?

Зачем каждое слово должно быть как меч?
Зачем наносить боль и на это смотреть?
Зачем осуждать, никого не прощать?
Зачем своему сердцу не давать заживать?

И рана болит, и каждый, как враг,
Шарахаются все, хотят подальше убежать
Внутри как котел, внутри кипяток,
Пожар, пепелище
Спастись от такого никто бы не смог

И сам человек в этом гневе живет
Лишь тронуть его и спаси всех нас,Бог!
Но Бог и спасет, и даст вразумление
Что жить так нельзя
Это сплошное мучение.

Скорее надо от этого избавиться и очнуться
Но не по силам этого человеку
Должен Господь рукой сердца прикоснуться
Впустить поток света и любви
И начнётся исцеление
Человеческой души.


Рецензии
Камилла, привет.
Исцелить дУшу от зла – главнее всего!
С теплом,

Никита Счастливцевъ   11.02.2025 15:49     Заявить о нарушении
Привет)
Самое главное- избавиться,исцелиться и наполнить себя светом)

Добра)

Камилла Шашаева   11.02.2025 16:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →