ВОн

Бог не страдает амнезией
У него ангел-диктофон
По Пьяне влез к Авве МариНе
Она послала... Меня: Вон!
Вон это где? Уже за гуглил.
Глаза пекут, рука дрожит.
В-Он где-то был на моей кухне,
Не уж то я его допил?
Нет денег - нет друзей! И точка.
Друзья сползаються на мёд.
Господь! Ну сделай пол глоточка!
"Кто просит... Ищет... Тот найдет."
У бабушки приник к иконе
Прошу и слышится ответ:
Внучек! Быть может на балконе?
Там вечно, что то прятал дед
"Есть Бог!", какие тут сомненья
"По вере..." Верится с трудом,
Но "НеЧто" рушит представление
Как та "Блондинка за углом".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →