После войны

Кружится вальс..
Оботри свои слезы,
Снова с тобой
Мы танцуем вдвоём..
Ты собери эти алые розы,
Те, что вчера тебе бросил в окно.

Кружится вальс..
Всё кругом облетает:
Листья берёз
Вместе с календарём.
После войны
Нас с тобой обвенчает
Первый наш вальс,
Мы с тобой допоем!

Кружится вальс..
Оботри свои слёзы,
Если нам свидеться не суждено.
После войны
Дотанцуют берёзы..
И нежно прошепчут
Любимой в окно!

После войны
Вновь с тобой повстречаюсь,
Стану берёзой иль чистым ручьём,
В роще святой... на заре обвенчаюсь,
И вальс допою я весенним скворцом!


Рецензии
Такая лирика не может не тронуть. Чудесные музыкальные строчки. Спасибо.

Надежда Ильина6   28.02.2026 17:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →