Утро...

Ты помнишь утро в Петербурге?
Мы распрощались на перроне.
Так было холодно в пальто мне,
Замёрзло сердце, а не руки.

Прощалась я, но не с тобою,
А с этим городом и домом,
Они родны, а не знакомы.
Кружила осень над Невою.

Лежали листья на асфальте,
Холодном, каменном и мокром,
Вдвоем нам стало одиноко,
Твоя щека в моей помаде.

Люди вокруг засуетились,
Ты мне неловко слезы вытер,
И наши руки опустились
"Ну вот и все, мой славный Питер!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →