Одиноким...

Быть одиночкой стало модно,
Ни обязательств, ни обид.
Можно встречаться с кем угодно,
Можно бросать и уходить.

Можно укутавшись в постели,
Включив любимое кинцо,
Не отвечать на сообщения,
Глотая красное винцо.

Сходить одной в музей не стыдно,
Потом в кафешку забежать.
Можно одетой быть нестильно,
И никому не подражать.

За одиночество не судят,
Порой жалеют невзначай,
Из-за постылых предрассудков,
Но реже все зовут на чай.

Быть одиночкой стало модно.
И это вовсе не секрет,
С самой собой всегда удобно.
- А это слезы?,
- Что вы, нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →