на земле теряющей желанья

А мне снится снежная пороша
на земле теряющей желанья
Тонкий лёд реки уже встревожен
первыми звенящими коньками
  К ночи засвистит
  метель-задира
  в черноту трубы печной, играя
  на фаготе партию клавира,
  ту что мы с тобой не доиграли
Как же я устал от безроссийства
без тебя чужбину попирая
без тебя, без цели, без надежды
без тебя под солнцем замерзая
  Но ты знай,
  метель зимы не вечна
  посвистит, повоет в одиночку,
  да возьмёт
  и принесёт нам дочку,
  не сегодня-завтра, мы же знаем
Не читай мне грустные сонеты,
мне бы лучше слушать песни мая
Те, что ты поёшь весной
с дождями
прядями волос твоих играя


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →