Если бы время вспять повернулось

Если бы время вспять повернулось
И в босоногое детство вернулось...
В доме уютном мама и папа,
И пляшет в печи огонёк благодатный.

За печью привязан бычок на верёвке,
Вдруг в лютый мороз отелилась коровка.
Чтоб он не замёрз, притащили домой.
Пропал на неделю домашний покой.

На кухне бабуля хлопочет с утра,
Ведь скоро из школы придёт детвора,
Родители вечно торчат на работе,
Бабуля в трудах и домашней заботе.

А после обеда на горку гурьбой,
Катались на санках на горке крутой.
Веселье и смех на румяных мордашках,
В снегу рукавицы, штаны в хохоряшках!

А бабушка веником всех обметала,
На русскую печку шлепком отправляла!
И сохли коленки, дышали носы...
На русской печи проводили часы!

Играли в картишки, читали, мечтали.
И часто, в тепле разомлев, засыпали,
Учили уроки, родителей ждали...
Счастливая жизнь без проблем и печали!

И веет любовью от этой картины

Для сердца бальзам,

           Для души именины!


Рецензии
Господи! Как душевно!Благодарю❤️

Мери Ланти   09.02.2025 18:30     Заявить о нарушении
Очень рада, что вам понравились картинки детства моего! А на счёт душевности, почитайте другие мои стихи, у меня их немного. Думаю, что нибудь ещё откликнется в вашей душе. Мне 66.

Наталья Игнатенко-Ефанова   09.02.2025 18:38   Заявить о нарушении
Наталья! Обязательно почитаю

Мери Ланти   09.02.2025 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →