У стены

У стены, на которой портреты родных
Я стоял и разглядывал лица людей
Очень жаль, что я лично не видел всех их
Но, оставили след они в жизни моей!

Это мама с кудряшками в школе своей,
Вот отец выбирает свой правильный ход
Понимаю, отдал на "съедение" коней,
Но потом в этой партии чёрных побьёт!

Это дед с Черноглазиком здесь на скамье,
Добродушный кобель стал на задние лапы.
Это бабушка что-то готовит семье.
Сковородка шипит, хоть огонь очень слабый.

Это прадед на первой! Он бравый солдат!
Тут мои все родные и дяди  и тёти!!!
Я,стою у стены и я каждому рад!!!
И немного грущу.... Вы конечно поймёте!!!

Это наш сокровенный, бесценный музей...
И я вместе на веки с семьёю своей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →