На зарплату

Живёт на "обнажённую зарплату"
Тот, совесть в ком обнажена
Такой не станет депутатом
Какая б ни была страна

И дело не в стране, а в людях
Все люди одинаковы везде
Честный воровать не будет
Хоть и живёт в нужде

А тот, кто свою совесть укрыл
Одел, обул и запер на замок
Тот скоро о ней позабыл
С виду в порядке. Внутри одинок


Рецензии
Доброй ночи Кирилл! Прочитал «На зарплату» Да! Кирилл... сказано правдиво. Хотя тебе скажу у таких совесть она остаётся с рождения в том месте откуда они появляются, так, что у них нет затрат на совесть... кормить и одевать её.

Александр.

Александр Котельников   06.02.2025 00:19     Заявить о нарушении
Аксиома - младенцы безвинны.
Что каждого клеймить?
Поэтому думаю совесть получена была каждым
И были затраты, голос её в себе заглушить
Настолько, чтоб разуму это стало неважным
Стоило ли это таких трудов и затрат?
Ну, они считают, что да - эти слизни
Каким в ИТОГЕ будет результат?
Надеюсь мы увидим. После жизни

Кирилл Викторович Леонов   06.02.2025 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →