Добрый день. Ну это не так в корне, первый послереволюционный храм построили в 1921 году можно сказать в центре Москвы Старообрядческая церковь Николая Чудотворца у Тверской заставы. Государство боролось с церковью, а точнее с верой в голове, т.к. коммунистическая идея декларировала материализм. И строительства храмов было ограничено. Затем в 1943 Сталин встретился с иерархами церки и были послабления, стало возможно открыто обучать церковников, и храмы продолжили строиться, ну а Хрущев и далее вообще стали ослаблять ограничения. Так что церковь во все времена строилась. А если речь идет о любви, то вы путаете человеческую организацию с душевным равновесием и любовью. Любовь в церкви зависит только от тех людей которые в этой церкви, сама организация как и любая другая бесчеловечна и жадна. Так было всегда. Постулаты церкви прекрасны, но человеческий фактор (возможно даже жизненные перипетии) убивают человеколюбие. Любовь и Бога надо искать в своём сердце, а не человеческой организации, какой бы она не была.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.