Что же ты разлюбила меня?

Нежность рук твоих помню я долго
И ласканые глаз твоих.
Только нега длилась немного
И угас во мне бурный стих.

И теперь, выходя на дорогу,
Что ведёт к стороне твоей,
Я мечтаю хоть как бы немного
Мне согреться от жара очей.

Я готов ими вновь упиваться
И под инеем ёлок стоя,
Я готов в них губами впиваться,
Лишь бы ты полюбила меня.

И как прежде стоя у порога
Всё я думаю с грустью твердя:
"Как же нужно мне было немного,
Чтобы ты разлюбила меня!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →