Про любовь...

Зима покрыла белой простынёю,
Ещё вчера, бесцветные аллеи.
Опять на окнах странные узоры,
Наверное, понятные лишь ей.

А красота бывает монохромной.
Бесчувственно-холодной, но прекрасной.
Вот почему же не бывает так с любовью?
Когда она бесцветна, то напрасна.

Как будто эхом голос непогоды,
Доносится в подъездные пролеты.
Но нет плохой погоды у природы,
А просто не взлетели самолёты.

Как в сказке, нарядившись в полушубки,
Деревья  словно задышали поутру.
Ты мне сказал, любовь всего лишь шутка,
Когда я задыхалась на ветру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →