Лиса в городе

Ночь на землю опустилась,
в городе
лиса бродила,
под покровом темноты
без излишней суеты.

Она гуляла под окном,
а потом под фонарём...
никого ведь не боялась,
только молча усмехалась...

Я Лиса! И мне всё можно,
невозможное возможно!
Не боюсь я вас ничуть,
по маршруту — дальше в путь!

Этот город мне знаком,
каждый двор и каждый дом.
Я найду себе еду
и тихонечко уйду!

След свой замету хвостом,
ловко спрячусь за углом.
В лес с добычей убегаю, вам приветик оставляю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →